Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Июнь » 12

23:06
На чемпионате Европы по футболу сборная Португалии во втором туре группы А обыграла команду Чехии - 3:1.

Матч лидеров группы А стал по своей сути…проходным. Даже в случае поражения одной из команд основным будет последний тур, который расставит всех по своим местам.

Активнее начали португальцы, которые вышли на поле в непривычной белой форме. Подавляющее большинство болельщиков сопереживало команде Луиса Фелипе Сколари, поэтому они чувствовали себя как дома. Одному только Роналду было не слишком уютно - чешский тренер Карел Брюкнер пошел дальше Фатиха Терима и отрядил на опеку Криштиану не двух, а трех защитников!

Однако эта сверхмера не спасла чехов от первого гола уже на 7-й минуте. Роналду сместился в центр, разогнался, обыгрался с Нуну Гомишем и выскочил один на один. Чех опередил полузащитника, но отбил мяч точно на ногу Деку, который заковырял игровой снаряд в сетку – 1:0.

К чести пропустивших, они не опустили руки и уже через 10 минут восстановили равенство после подачи углового. Сьонко удачно открылся на линии вратарской и головой послал мяч в цель – 1:1. После этого игра заметно успокоилась.

Только в концовке тайма сонное течение встречи вновь взорвал Роналду своим дальним ударом. Чех парировал выстрел двумя руками.

Вторая половина игры выдалась заметно интересней. «Красные» нащупали слабое место в команде Сколари, коим стали стандартные положения, и принялись изо всех сил зарабатывать штрафные и угловые. В такой ситуации виделась логичной замена Бароша на Коллера, но Брюкнер не спешил ее производить.

На 62-й минуте Уйфалуши прекрасно пробил после очередного корнера, но его удару чуть-чуть не хватило точности. В ответ португальцы соорудили красивейшую атаку, венцом которой стал блистательный удар в касание Роналду из центра штрафной – 2:1. При этом стоит отметить прекрасный пас Деку внешней стороной стопы.

Спустя 10 минут на поле появился-таки Коллер, а сборная Чехии стала играть… низом. Парадокс, но уже второй раз на этом чемпионате Европы при Яне в составе его партнеры стремятся доставить мяч в нападение не верхом, а понизу.

На последних минутах чехи пошли на вялый штурм, итогом которого стала грубейшая ошибка в обороне. Роналду выскочил один на один с Чехом, но не пожадничал, а откатил мяч на одинокого Куарежму – 3:1.

Великий Эйсебио, наблюдавший за ходом матча с трибуны, едва не прослезился. Знаменитый нападающий понимает, что ЭТА команда действительно может выиграть Евро.

Благодаря второй победе португальцы практически на 100% обеспечили себе выход в четвертьфинал. А вот чехам еще предстоит побороться за путевку в плей-офф

Просмотров: 475 | Добавил: CRRonaldo07 | Дата: 12.06.2008 | Комментарии (0)